ПОИСК
Світ

С сегодняшнего дня внучка аристотеля онассиса афина становится полноправной наследницей 4-миллиардного состояния

0:00 28 січня 2003

Сегодня внучке легендарного судовладельца Аристотеля Онассиса Афине исполняется 18 лет. Это означает, что отныне девушка имеет право по своему усмотрению распоряжаться состоянием, оцениваемым по меньшей мере в 4 миллиарда долларов. Помимо денег, хранящихся на счетах в 217 банках, Афина станет владелицей недвижимости в Греции, Париже, Нью-Йорке, Лондоне, фактической хозяйкой ряда компаний в Аргентине, Японии, Бразилии, Уругвае, США. Она получит роскошную виллу под Женевой, целый греческий остров, бесценную коллекцию произведений искусства, частный самолет и отель в Монте-Карло.

Мать Афины -- Кристина Онассис -- скончалась в возрасте 37 лет в 1988 году. Девочку на воспитание взял ее отец -- французский плейбой Тьерри Руссель, который был с Кристиной в разводе. Афина жила в Швейцарии вместе с Русселем, его женой шведской моделью Габи Ландхаге, а также их детьми. Хотя отец старался оградить дочь от излишней роскоши, которой в свое время ее окружала мать (Кристина покупала малышке кукол в платьях от Диора, а однажды подарила ей целый зоопарк), образ жизни маленькой миллиардерши трудно было назвать обычным. Согласно завещанию Кристины, Тьерри получал по два миллиона долларов в год на нужды дочери и еще полтора -- для себя лично. До 18-летия Афины ее деньгами должны были управлять четверо греческих опекунов. Руссель в течение многих лет вел с ними судебную тяжбу, пытаясь оформить опеку на себя. Один из опекунов -- адвокат семьи Онассис Стелио Пападимитроу -- назвал Тьерри «золотоискателем», который старается научить дочь «ненавидеть все греческое». В конце концов швейцарский суд передал контроль за состоянием Афины некой аудиторской фирме. В одном из своих редких интервью девушка, которую, как настаивает ее отец, следует называть Афина Руссель, заявила, что хочет забыть имя Онассис, так как оно -- причина всех проблем ее семьи.

В настоящее время западная пресса сообщает о романе Афины и 29-летнего бразильца Альваро Альфонсо де Миранда Нето. Кстати, бывшая супруга Альваро уверена, что он охотится за приданым мадемуазель Руссель-Онассис. «Мне жаль Афину. Она так молода, а ее ждет жестокое разочарование», -- говорит брошенная жена.

РЕКЛАМА

829

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів