ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ГРУЗИЯ

Два автомата, пять ручных гранат, несколько десятков ножей и мобильных телефонов, наркотики, различные инструменты и другие запрещенные предметы были изъяты в субботу при обыске в Тбилисском следственном изоляторе N 5. Заключенные, пытавшиеся воспрепятствовать действиям спецназовцев, которые прибыли в СИЗО для производства обыска, начали сжигать матрасы и другие вещи, что вызвало пожар в изоляторе. В ходе стычек с заключенными ранения разной степени тяжести получили трое спецназовцев и работников изолятора. Среди заключенных пострадавших нет. Дополнительные отряды спецназа и подразделения внутренних войск оцепили территорию тюрьмы, чтобы не допустить массового побега заключенных.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В минувшую субботу поезд метро с 800 пассажирами сошел с рельсов и врезался в стену на станции «Ченсери Лейн» в центре Лондона. В результате аварии пострадали 32 человека. За несколько минут до происшествия машинист сообщил о техническом сбое, и на следующей станции пассажиров должны были высадить. Предварительное расследование показало, что причиной аварии стала неисправность двигателя. За два дня до происшествия поезд проходил техосмотр.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Вчера в туннеле, проложенном в Альпах и соединяющем Францию с Италией, столкнулись два пассажирских поезда. Погибли два человека и еще три получили серьезные травмы. Во французском поезде ехали 40 пассажиров, в итальянском -- более шестидесяти. Движение в туннеле было приостановлено. На месте катастрофы работали около 90 спасателей.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів