ПОИСК
Світ

Задержанный в киеве грабитель уже сознался в более чем десяти разбойных нападениях на водителей-»грачей»

0:00 29 січня 2003

30-летний киевлянин обратил на себя внимание сотрудников оперативно-розыскного отдела столичного главка милиции, когда продавал на радиорынке подержанные автомагнитолы. Ни предъявить каких-либо документов на товар, ни внятно объяснить его происхождение он не смог.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, вскоре на допросе мужчина рассказал оперативникам, что добывал себе на хлеб насущный и наркотики разбоями. Ранее судимый за квартирную кражу и хранение наркотиков молодой человек «квалифицировался» на водителях-»грачах». Останавливая будущую жертву вместе со своим подельником, они предлагали неплохую плату за поездку, но платить, естественно, не собирались. Придушив водителя удавкой, злоумышленники привязывали его к рулю, забирали из автомобиля все ценное и убегали.

По месту жительства задержанного изъяты автомагнитолы, зарядные устройства для мобильных телефонов, радиостанции, множество кошельков и бумажников, перчаток, другого похищенного имущества и даже милицейское удостоверение… На данный момент задержанный сознался уже более чем в десятке разбоев. Его подельник пока находится в розыске.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів