ПОИСК
Події

В столице обезврежена преступная группа, совершавшая разбойные нападения на иностранных студентов

0:00 8 липня 2003

Как сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-группы УБОП МВД Украины Александр Харламов, в Киеве задержаны два парня и девушка, промышлявшие разбойными нападениями на иностранных студентов.

Молодая особа обычно заводила в студенческих кафе знакомства со студентами-палестинцами и некоторое время встречалась с ними. Во время свиданий на квартирах, в которых проживали арабы, девушка выясняла, насколько состоятельна жертва и сообщала об этом 29-летнему лидеру преступной группы, который, кстати, ранее имел судимость за разбой в Черниговской области.

Перед проникновением в квартиру злоумышленники выводили из строя замки и замазывали дверные глазки. Когда ничего не подозревающий палестинец открывал дверь знакомой блондинке, на него тут же набрасывались двое в масках и избивали. А затем из квартиры выносились все ценные вещи -- как правило, радиотехника и одежда.

Следствию удалось установить четверых потерпевших студентов-палестинцев, но не исключено, что жертв было больше.

РЕКЛАМА

-- Информацию об ограблениях иностранных студентов мы получили по своим каналам -- заявлений от потерпевших не поступало, -- рассказывает старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с международными организованными преступными группами УБОП ГУ МВД Украины в городе Киеве Олег Бабенко. -- Сами мы вышли и на подозреваемых. Кстати, двое из злоумышленников -- жители Черниговской области и являются родными братом и сестрой. Отец девушки в свое время отсидел за убийство, а когда вышел на свободу, был убит сожителем дочери. Младший брат также сидит за разбой. Правда, сама девушка (ей 20 лет) раньше не имела судимостей.

После задержания злоумышленников на имя министра внутренних дел Украины Юрия Смирнова пришло письмо из посольства Палестины в Украине, в котором посол, господин Валид Закут, просит выразить благодарность сотрудникам Киевского УБОПа старшим оперуполномоченным Александру Яровенко и Олегу Бабенко, которые задержали опасных преступников, совершавших разбойные нападения на граждан Палестины.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів