Світ

Сегодня в киев прибудет главный трофей лиги чемпионов,

0:00 3 червня 2003
который привезет в столицу Украины нападающий «Милана» Андрей Шевченко, завоевавший в субботу еще и Кубок Италии

Всего через четыре дня после победы в Лиге чемпионов футболисты итальянского «Милана» завоевали еще один трофей. После ничьей -- 2:2 -- в ответном финальном матче с «Ромой» (в гостях миланцы выиграли со счетом -- 4:1) подопечные Карло Анчелотти впервые за последние 26 лет стали обладателями Кубка Италии. Причастен к этому успеху и наш Андрей Шевченко, хотя в ответной встрече тренеры «Милана» дали ему возможность отдохнуть.

А уже сегодня, как сообщил «ФАКТАМ» первый вице-президент Молодежного футбольного союза Петр Лавренюк, Андрей привезет в Киев прекрасный подарок украинским болельщикам -- выигранный его командой Кубок европейских чемпионов. На несколько дней главный трофей самого престижного клубного турнира Европы будет выставлен в столице для всеобщего обозрения.