ПОИСК
Політика

Президент освободил от занимаемой должности львовского губернатора мирона янкива

0:00 6 червня 2003

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы Администрации Президента Николай Белоконь. По его словам, глава государства поручил Генеральному прокурору Святославу Пискуну рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности прокурора Львовской области Богдана Рынажевского. Кадровые решения Леонидом Кучмой приняты после ознакомления с итогами проверки работы органов власти во Львовской области, проведенной членами Координационного комитета по борьбе с организованной преступностью при Президенте. Оценка данного рода деятельности львовских чиновников следующая -- плохая борьба с преступностью.

Председатель Координационного комитета Ольга Колинько, участвовавшая в пресс-конференции, сообщила журналистам о весьма сложной криминогенной ситуации в области, низком уровне раскрываемости заказных убийств, нарушениях законодательства по отношению к задержанным и обвиняемым. В качестве примера Ольга Колинько рассказала о том, что в следственном изоляторе во Львовской области… шесть лет содержалась жительница области, обвиняемая в совершении убийства. А месяц назад правоохранители отрапортовали об аресте преступника, который еще в советское время самовольно оставил место службы в армии. Среди «достижений» в борьбе с преступностью в регионе значится и арест несовершеннолетней, воспитывающей 5-месячного ребенка, за то, что год назад она украла 13 гривен.

Комментируя уровень борьбы с коррупцией на Львовщине, Ольга Колинько заявила: «Она (борьба. -- Авт. ) фактически имитируется. Судите сами. Прокурор привлек к ответственности за коррупцию милиционера за то, что тот, в свою очередь, не привлек к ответственности родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей», -- цитирует агентство «Украинские новости» председателя Координационного комитета по борьбе с организованной преступностью при Президенте.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів