ПОИСК
Події

Раскрыто убийство девушки в столичном гидропарке. Преступников задержали… В сортире

0:00 11 червня 2003
Милиция просит помощи в установлении личности погибшей

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что утром 30 мая на берегу Русановской протоки рыбаки нашли тело неизвестной девушки. Было установлено, что смерть наступила в результате удушения, а перед смертью девушка была изнасилована.

Правоохранители нашли свидетелей, накануне вечером видевших погибшую на одной из дискотек в киевском Гидропарке, откуда она ушла с двумя парнями. Их и заподозрили в убийстве. Были составлены фотороботы, с помощью которых и удалось найти подозреваемых. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, нашлись люди, знавшие разыскиваемых, поэтому удалось установить их личности и выяснить, что те отправились в Белую Церковь.

В райцентр на Киевщине выехала группа из Днепровского райуправления милиции столицы. Ранним утром дом в частном секторе, где остановились разыскиваемые, был блокирован. Проснувшись, один из них пошел в туалет во дворе, но сразу «брать» его не стали, потому что следом вышел и второй, которого вскоре и задержали. А вот первому заместителю начальника РУВД Ивану Гудзю пришлось дожидаться, пока второй подозреваемый выйдет из сортира.

Задержанные -- трижды судимый (за кражи и хулиганство) 25-летний житель Керчи и его 23-летний земляк, как оказалось, приехали в столицу на заработки. Они уже сознались в совершении пяти преступлений в Гидропарке и четырех -- в центре Киева. Обычно один из парней (или оба сразу) знакомились с девушками (в центре города или Гидропарке) и шли в одно из прибрежных кафе. Когда темнело, молодые люди приглашали новоиспеченных подруг прогуляться на берег Днепра. Там девушек грабили и (или) насиловали. Следствием уже установлено несколько таких эпизодов, и установлены места сбыта награбленного.

РЕКЛАМА

29 мая злоумышленники познакомились на дискотеке с девушкой, назвавшейся Евой из Риги. Выведя ее на берег, крымчане изнасиловали ее. А поскольку жертва активно сопротивлялась и угрожала «сдать» их милиции, ее задушили. В ту же ночь парни успели познакомиться еще с одной девушкой, которой, возможно, грозила та же участь, что и Еве, но ей удалось вырваться и убежать. А преступники, поняв, что «переборщили», решили «залечь на дно» и отсидеться в Белой Церкви.

У правоохранителей есть все основания считать, что за крымскими «гастролерами» тянется шлейф преступлений по всей Украине. Поэтому милиция просит всех, кто пострадал от их действий, обращаться в Днепровское РУВД Киева по телефонам 559-49-08, 559-27-28, 559-15-11 или 02. По тем же телефонам просят звонить тех, у кого есть информация о погибшей девушке (ее личность пока точно установить не удалось). Ее приметы: возраст -- около двадцати лет, рост 180 см, волосы светло-русые, длинные -- ниже плечей, лицо овальное, глаза голубые, на левом предплечье татуировка, на левой ягодице -- шрам. В свой последний вечер она была одета в красное вязаное платье на бретельках, красные босоножки на каблуках с поперечными браслетами желтого металла, черные трусики с красной вышивкой.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

821

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів