ПОИСК
Світ

Суд освободил экс-вице-премьера леонида козаченко на поруки депутатов

0:00 13 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи на поруки народных депутатов экс-вице-премьера Леонида Козаченко, обвиняемого Генеральной прокуратурой в злоупотреблении служебным положением и получении взятки в особо крупных размерах.

Об этом «Українським Новинам» сообщил адвокат А. Козаченко Игорь Усенко. Он добавил, что во время судебного заседания представители Генеральной прокуратуры предлагали изменить меру пресечения на освобождение под залог. По словам Усенко, сейчас Козаченко находится дома.

Напомним, что 6 июня Верховная Рада потребовала от Генпрокурора Святослава Пискуна изменить для Козаченко меру пресечения.

В мае Генпрокуратура закончила расследование уголовного дела, возбужденного в конце марта против Козаченко, и обвинила его в злоупотреблении служебным положением и получении взятки в больших размерах. 24 марта Генпрокуратура задержала Козаченко после допроса его как свидетеля по делу проверки рынка зерна. 27 марта Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест Козаченко. С июня 2001 по ноябрь 2002 года Козаченко занимал должность вице-премьера по аграрной политике.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів