ПОИСК

Чтобы улучшить работу сердца, прикладывайте к ладоням гречку

0:00 13 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Корейские целители советуют лечить заболевания внутренних органов с помощью семян

Семена многих растений полезно употреблять не только в пищу. Корейские народные целители лечат всевозможные заболевания, прикладывая к ладоням больного горох, зерна пшеницы, риса. Считается, что для снятия воспаления надо применять семена, напоминающие по форме тот или иной орган. Например, для лечения почек и желудка подойдет фасоль. Чтобы вылечить болезни глаз и молочных желез, можно использовать круглые горох, черный перец. Полезными для сердца будут семена гречки и калины.

Имеет значение и цвет зерен. Красные семена острого перца, к примеру, улучшают работу сердца, печени и желчного пузыря, лечат насморк. Желтые кукурузные оказывают целебное действие на желудочно-кишечный тракт, мочевой пузырь, позвоночник. Коричневые семена груши, яблок прикладывают к ладоням и ступням при заболеваниях легких, кожи, слизистых оболочек.

Важно помнить, что семена для такой терапии следует выбирать самые лучшие: ровные, гладкие, целые. Их прикладывают к биологически активным точкам, находящимся на руке и соответствующим определенным органам, а затем прикрепляют пластырем. К примеру, у основания большого пальца находятся точки, отвечающие за работу сердца и легких. В центре ладони располагаются точки, благодаря которым можно воздействовать на желудок и кишечник. Зоны, связанные с печенью, находятся возле запястья, на уровне мизинца. Воздействовать на мочевой пузырь можно через точку, которая «прячется» между средним и безымянным пальцами.

Можете воспользоваться такими рецептами.

РЕКЛАМА

При варикозном расширении вен приложите яблочные зерна ко вторым фалангам безымянного и среднего пальцев.

При поллинозе за месяц до цветения растения, вызывающего аллергию, приложите его семена к подушечке большого пальца -- зоне, соответствующей носу и глазам.

РЕКЛАМА

При простуде прикладывайте горошины черного перца на подушечку под большим пальцем и на первую его фалангу.

При зубной боли семена льна закрепите пластырем на нижней части подушечки большого пальца.

РЕКЛАМА

При болях в спине выложите цепочку из семян черного перца по центру кисти.

Подготовила Мария ЗАВАДА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів