ПОИСК
Світ

Джордж буш: «африка -- это нация, страдающая от немыслимого заболевания»

0:00 1 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, 43-й президент США Джордж Буш (George W. Bush) запомнится потомкам скорее своими «удачными» высказываниями, нежели мудрыми политическими решениями. Итальянский писатель Умберто Эко собрал и опубликовал в Интернете все оговорки нынешнего хозяина Белого Дома -- «бушизмы», которые занимают на сайте не один десяток страниц. В предисловии к сборнику цитат Умберто Эко написал: «Наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете -- Джорджа Буша. Никто не мечтает о том, чтобы государствами управляли философы, но было бы неплохо, чтобы на их месте оказались люди со светлыми мыслями». Сегодня «ФАКТЫ» приводят ниаболее яркие «бушизмы».

«Вы слышали, Эл Гор сказал, мол, он придумал Интернет. Ну если он такой умный, то почему все адреса интернет-сайтов начинаются с «W»?» (10. 28. 2002 г. )

«Стоило бы спросить того, кто задал мне вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто задал мне вопрос. Кстати, а о каком вопросе идет речь?» (Из обращения к журналистам. 08. 01. 02 г. )

«Излишек означает, что где-то остались лишние деньги, иначе его бы так не называли». (10. 27. 2002 г. )

РЕКЛАМА

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (02. 10. 2002 г. )

«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за своими предшественниками». (29. 01. 2002 г. )

РЕКЛАМА

«Это вам Вашингтон. Место, где люди выскакивают из своих лисьих нор, пока не прозвучит первый выстрел». (08. 09. 2002 г. )

«Основной вопрос в том, буду ли я хорошим президентом, когда дело дойдет до внешней политики. Я буду, но пока я не стал президентом, мне будет трудно проверить, что я думаю и буду ли я еще более эффективен». (28. 07. 2002 г. )

РЕКЛАМА

«У вас тоже есть негры?» (вопрос президенту Бразилии. 28. 04. 2002 г. )

«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка -- это нация, страдающая от немыслимого заболевания». (14. 09. 2002 г. )

«Откровенно говоря, преподаватели -- это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18. 09. 1995 г. )

380

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів