ПОИСК
Світ

Леонид кучма: пока не решится ситуация вокруг ирака, любой неверный экономический шаг может привести к непредсказуемым последствиям

0:00 5 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма провел совещание по вопросам макрофинансовой политики, участие в котором приняли премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер Николай Азаров, глава Нацбанка Сергей Тигипко, первый помощник Президента Сергей Левочкин.

Президент подчеркнул, что проведение такого заседания обусловлено необходимостью обсуждения макрофинансовой ситуации, подведения промежуточных итогов и определения шагов по сохранению положительных тенденций экономического роста, сообщает «Интерфакс-Украина». «Главное, какие шаги делать в первую очередь. Так как если посмотреть на показатели -- они не плохие. Я имею в виду валовой продукт, рост промышленного производства. Но цены на энергоносители растут и падать, к большому сожалению, не будут, пока не решится ситуация вокруг Ирака. Поэтому любой наш неверный экономический шаг может привести к непредвиденным результатам», -- заявил Леонид Кучма. В этой ситуации, по словам главы государства, необходимо, «чтобы мы всегда принимали согласованные решения -- прежде всего правительство и Национальный банк. То, что нам удалось достичь с большим трудом, нельзя потерять в один миг».

Вчера же Леонид Кучма встретился с президентом российской нефтяной компании НК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Обсуждались вопросы углубления инвестиционной деятельности компании в Украине.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів