ПОИСК
Світ

Пентагон призвал на войну с ираком 70 дельфинов и 20 морских котиков

0:00 6 березня 2003

В предстоящей войне с Ираком Пентагон намерен использовать необычное разведывательное спецподразделение. В него входят… 70 дельфинов и 20 морских котиков! Морские животные прошли особую дрессировку и уже использовались в ходе учений, а также военных операций в районе Персидского залива. Они способны обнаруживать подводные лодки, морские мины и даже водолазов. С их помощью Пентагон намеревается вести разведку в целях выявления диверсионных групп противника и обеспечения дополнительной безопасности американских военных кораблей, задействованных в предстоящей кампании.

США продолжают активную подготовку к войне с Ираком, несмотря на усилия мирового сообщества по ее предотвращению. Вчера Папа Римский Иоанн Павел II обратился с призывом ко всем главам государств сделать все возможное, чтобы сохранить мир на планете. Он направил в Вашингтон своего легата, чтобы тот встретился с президентом США. Однако Джордж Буш пока не дал своего согласия на эти переговоры.

Вчера Ирак уничтожил еще девять ракет «Самуд-2», демонстрируя тем самым свою готовность разоружиться в соответствие с требованиями Совета Безопасности ООН. Но и это не произвело должного впечатления на Вашингтон.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів