ПОИСК
Події

Грабителем, тяжело ранившим кассира обменного пункта в днепропетровске и похитившим крупную сумму, оказался… Кассир другого «обменника»

0:00 6 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Два Андрея, работавшие кассирами-контролерами обменных пунктов валюты, не раз выручали друг друга: если кому-нибудь налички не хватало, можно было поменять у коллеги. В то роковое утро 31-летний Андрей пришел к своему тезке в обменник банка «Земельный капитал», расположенный на проспекте Пушкина, с такой же просьбой: обменять определенную сумму гривен на доллары. За деньгами пообещал зайти вечером. Поэтому, когда около двадцати часов коллега заглянул в окошечко, Андрей, не колеблясь, открыл ему дверь.

Пока кассир доставал из сейфа необходимую сумму, гость, стоящий у него за спиной, тоже времени даром не терял. Вынув из кармана остро заточенный нож, он хорошо примерился и всадил клинок приятелю под левую лопатку. Лезвие было таким длинным, что прошло грудную клетку насквозь. Нанеся еще пару ударов в спину -- для надежности, коллега выгреб из сейфа все, что там было: 17 тысяч гривен, 2 тысячи долларов, 1. 200 евро и 6 тысяч российских рублей. Уложив наличность в пакет, спокойно вышел и поехал домой.

К счастью, тяжело раненный кассир остался жив, нож прошел в нескольких миллиметрах от сердца. Придя в себя, он выполз на улицу, где его увидели прохожие и вызвали милицию.

Как рассказал «ФАКТАМ» прокурор Кировского района Днепропетровска Роман Федык, грабителя задержали буквально через несколько часов. Увидев на пороге оперативников, он очень удивился, -- ведь казалось, что бил наверняка. Покушение на жизнь 26-летнего парня объяснил просто: влез в долги, нужны были деньги. По соседству, на одном из гаражей, было найдено и орудие преступления.

РЕКЛАМА

Сейчас по делу начато следствие, все похищенные деньги изъяты. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье 115, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений).

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів