ПОИСК
Світ

Отвалившийся от дымохода пятиэтажки кирпич убил учительницу раховской школы

0:00 7 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Эта трагедия произошла средь бела дня в центре Рахова (Закарпатская область) на одной из самых оживленных городских улиц. Около двух часов дня из дымохода пятиэтажки, расположенной на ул. Мира, отделился кирпич, который с огромной высоты полетел вниз и попал прямо в голову идущей по тротуару женщине. Случайные прохожие вызвали «скорую», но медики пострадавшей, у которой была несовместимая с жизнью открытая черепно-мозговая травма, ничем помочь не смогли. Через несколько минут 53-летняя воспитательница группы продленного дня Раховской общеобразовательной школы N 1 умерла, не приходя в сознание.

А всего за несколько дней до трагедии вопрос о необходимости текущего ремонта фасадов и крыш многоэтажек поднимался местными властями. Но до дела так и не дошло.

Сейчас материалы по факту гибели воспитательницы находятся в районной прокуратуре, которая будет квалифицировать произошедшее либо как несчастный случай, или же как халатное бездействие коммунальных служб.

По трагическому совпадению, в тот же день в Москве под обрушившимися навесными конструкциями возводимого на Шипиловской улице здания погибли три строителя, еще трое были ранены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів