ПОИСК

Водитель автобуса, который одной рукой вел машину, второй держал чашку кофе, одновременно беседуя с пассажирами, не справился с управлением

0:00 7 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В результате столкновения автобуса с грузовиком погибли три человека

На 650-ом километре трассы Киев -- Луганск в районе села Андроновка Межевского района Днепропетровской области столкнулись автобус «Мерседес-Бенц», везущий пассажиров из Киева в Донецк, и груженый углем самосвал МАЗ. В результате погибли двое пассажиров автобуса, которые ехали автостопом и стояли в проходе салона, и водитель МАЗа, который скончался по дороге в больницу.

Как выяснили сотрудники ГАИ, 50-летний водитель автобуса, уроженец Турции, перед самым столкновением налил себе в чашку кофе и, управляя одной рукой, успевал беседовать с одной из пассажирок. Скорее всего, в какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и врезался в самосвал, которым управлял 28-летний житель Донецка. Водитель автобуса госпитализирован с переломами ног и ушибом грудной клетки. Госавтоинспекция выясняет сейчас обстоятельства этой аварии.

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів