ПОИСК
Політика

Георгий гонгадзе будет похоронен

0:00 13 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Такое решение приняла его мать после проведения последней экспертизы «таращанского тела»

После более чем двухлетних «опознаний» тело Георгия Гонгадзе наконец будет предано земле. Точку в идентификации останков известного украинского журналиста, исчезнувшего осенью 2000 года, поставила экспертиза фрагментов «таращанского тела», проведенная в Швейцарии. Об этом на встрече с журналистами заявила Леся Гонгадзе, сообщает интернет-издание «Украинская правда», которым до своей гибели руководил Георгий.

Экспертиза, проведенная по просьбе матери журналиста Леси Гонгадзе с участием независимого французского эксперта Жана Риволи и при посредничестве международной организации «Репортеры без границ», доказала, что «возможность материнства» Леси Гонгадзе по отношению к найденному телу составляет 99,991 процента. Напомним, что последняя экспертиза установила самый высокий процент вероятности того, что обнаруженное в ноябре 2000 года под Таращей в Киевской области обезглавленное тело принадлежит именно Георгию Гонгадзе. Результаты предыдущих исследований, проводившихся российскими и американскими специалистами, вывели процент вероятности на уровне 99,6 процента. Швейцарская экспертиза позволяет прийти к однозначному выводу -- в ноябре 2000 года было найдено безжизненное тело Георгия Гонгадзе.

Мама журналиста Леся Гонгадзе готова похоронить сына. «Я не имею права сказать, что я не уверена. Сегодня у меня есть доказательство, что это -- мой сын. Я должна провести похороны, и я исполню свой христианский долг. У меня нет другого выхода. Люди и мир меня не поймут», -- цитирует слова Леси Гонгадзе «Украинская правда».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів