ПОИСК
Політика

Кабинет министров обратился к президенту с просьбой уволить александра бондаря и николая гончара

0:00 14 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии 8 Марта Кабинет министров принял беспрецедентное по своей строгости постановление -- «О грубых нарушениях исполнительной дисциплины в отдельных центральных органах исполнительной власти». Таким образом руководство Кабмина решило обратиться к Леониду Кучме с просьбой уволить главу Фонда госимущества Александра Бондаря и руководителя Госкомитета связи и информации Николая Гончара. К слову, г-н Бондарь еще 1 марта, предчувствуя, видимо, свое увольнение, написал заявление по собственному желанию. Официальная причина его возможного увольнения -- «низкий уровень организации исполнения законов, нормативно-правовых актов и поручений Президента и Кабинета министров». Именно поэтому Виктор Янукович просит Леонида Кучму признать нецелесообразным дальнейшее пребывание г-д Бондаря и Гончара на своих должностях.

Думается, что для главы Госкомитета связи и информации такое мнение о его работе не стало новостью. Разговоры о необходимости приватизации «Укртелекома» ведутся уже давно. Но в том-то и дело, что это лишь разговоры. Кабмин «обвиняет» Николая Гончара в том, что он не обеспечил повышения инвестиционной привлекательности объектов связи, да и во многом другом. Напомним, что тучи над головой Николая Гончара начали сгущаться еще в ноябре прошлого года, когда Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, транспорта и связи обратился к руководству Кабмина с просьбой отправить в отставку главу Госкомитета связи и информации из-за неудовлетворительного уровня сотрудничества между упомянутым комитетом и г-ном Гончаром.

Что же касается Александра Бондаря, то спикер Владимир Литвин заявил, что парламент намерен заслушать отчет главы ФГИ о проделанной Фондом работе перед его отставкой. Напомним, что Кабмин обвиняет Бондаря в срыве сроков подготовки проекта государственной программы приватизации на 2003--2008 годы, а также в срыве выполнения плана по поступлению средств от приватизации в госбюджет прошлого года. На недавней пресс-конференции начальник Главного управления Администрации Президента по вопросам экономической политики Павел Гайдуцкий заявил, что у него есть надежда на улучшение приватизационной политики после отставки г-на Бондаря. Так что можно считать, что указ главы государства об увольнении руководителя Фонда -- лишь формальность. Остается добавить, что «снимал» предыдущего главу ФГУ, равно как и утверждал программу приватизации, тоже парламент.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів