ПОИСК
Україна

Севастопольский подросток пытался получить 50 тысяч долларов за освобождение несуществующих заложников

0:00 19 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Записку с требованием передать 50 тысяч долларов за освобождение захваченной женщины и двоих детей -- пяти и одиннадцати лет -- принес в милицию 12-летний мальчик. Он рассказал, что эту записку с указанием немедленно отнести в милицию ему вручил вооруженный мужчина, затащивший его на заднее сидение машины.

По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе, для поиска террориста были задействованы районные отделения милиции, спецслужбы города. В результате уже через пять часов было установлено, что подросток, войдя в сговор со своим ранее судимым родственником, просто пытался таким образом разбогатеть. Никаких заложников «террористы» не захватывали, сообщает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 296, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающее ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет, а вот на его малолетнего компаньона уголовная ответственность не распространяется.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів