ПОИСК
Світ

Президент украины призывает белорусский парламент ускорить ратификацию договора о государственной границе между двумя странами

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся вчера в Киеве встрече Президента Украины и председателя Совета республики Национального собрания Беларуси Александра Войтовича Леонид Кучма призвал белорусский парламент ускорить ратификацию договора о Государственной границе между Украиной и Беларусью. По информации пресс-службы главы украинского государства, стороны также обсудили экономическое сотрудничество двух стран, в том числе вопросы создания единого экономического пространства и реализации договоренностей о создании зоны свободный торговли.

Как отмечают «Украинские новости», договор о Государственной границе между Украиной и Беларусью был подписан 12 мая 1997 года, однако белорусский парламент до сих пор его не ратифицировал. В середине марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал белорусский парламент ускорить ратификацию.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», вчера в интервью журналистам после встречи с В. Литвиным А. Войтович подчеркнул, что этот вопрос в любом случае будет решен парламентом его страны, и добавил, что считает необходимым решать этот вопрос быстро. «Незачем его затягивать. Как теперь граница лежит, так она и будет оставаться», -- сказал спикер белорусского парламента.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів