ПОИСК
Світ

Подвыпивший хозяин нелегальной заправки сначала угрожал налоговикам охотничьим ружьем, а затем пытался сжечь почти тонну горючего вместе с правоохранителями

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Утром в дежурную часть управления налоговой милиции Луганска поступило сообщение об оказании вооруженного сопротивления представителям налоговой милиции.

Как выяснилось позже, события развивались следующим образом. В ходе проверки правоохранители попытались выяснить происхождение топлива, которым на обочине дороги торговал некий граждан И. Тот заявил, что является только реализатором, а хозяин живет в 20 метрах от этого места и сейчас дома что-то празднует с друзьями. Когда налоговики постучались в ворота указанного дома, то вместо объяснений хозяин вынес из дома охотничье ружье и выстрелил в землю в сторону представителей налоговой милиции. При этом, будучи в нетрезвом состоянии, громко кричал и нецензурно выражался.

-- Налоговики были вынуждены вызвать спецподразделения налоговой милиции и областного управления внутренних дел, -- рассказывает начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко. -- Переговоры через забор велись в течение двух часов. В конце концов хозяин все-таки открыл ворота и впустил представителей правопорядка к себе во двор.

Первым делом сотрудники милиции изъяли охотничье ружье 12-го калибра германского производства, на которое «стрелок» имел официальное разрешение.

РЕКЛАМА

-- Во дворе обнаружили три стационарные емкости и более 50 бочек и канистр разного объема, -- продолжает Татьяна Савченко. -- В небольшом гараже находились кустарное оборудование для перекачки топлива и автомобиль УАЗ со встроенной в него емкостью для транспортировки топлива. Присутствие милиции во дворе нисколько не смущало хозяина дома. Он продолжал вести себя вызывающе, оскорблял представителей правопорядка, а в завершение даже попытался поджечь топливо. Всех присутствующих спасло то, что зажигалка дала осечку, Вторую попытку поджечь горючее уже пресекли правоохранители.

Всего было изъято 670 литров солярки, 235 литров бензина, 15 литров масла разных марок. Злоумышленник задержан, а все материалы дела переданы в городскую прокуратуру.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів