ПОИСК
Події

Смерть 49-летней жительницы мариуполя не связана с распространяющейся по миру инфекционной пневмонией

0:00 25 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Мариуполе скончалась 49-летняя Тамара Кищенко, которой первоначально был поставлен диагноз «грипп». Как сообщил журналистам заместитель главы Донецкой обладминистрации Виталий Лобас, ее смерть не связана с распространяющейся в мире эпидемией инфекционной пневмонии.

По словам В. Лобаса, 18 марта больную осмотрел участковый терапевт и поставил диагноз «грипп». Т. Кищенко было назначено лечение, однако состояние больной ухудшалось, и 19 марта она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы в Мариуполе с диагнозом «грипп, токсический шок, токсическая энцефалопатия». «То есть мы имеем дело с гриппом тяжелой формы», -- отметил В. Лобас. Несмотря на все реанимационные мероприятия больная скончалась.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», проведенная экспресс-диагностика показала, что у больной обнаружен вирус гриппа «А-1». Сейчас, по словам В. Лобаса, проводится служебное расследование органами здравоохранения «на предмет того, как оказывалось лечение», будут проведены также более углубленные исследования для подтверждения или уточнения диагноза.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів