ПОИСК
Світ

За помощь в раскрытии ограбления банка в луганске милиция обещает 10 тысяч гривен

0:00 28 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Добычей налетчиков, ранивших охранника банка, стали 20 тысяч гривен и семь тысяч долларов

26 марта около одиннадцати часов дня трое неизвестных совершили вооруженное нападение на филиал «Укрэксимбанка», располагающийся на ул. Советской в центре Луганска. Угрожая оружием, они уложили на пол четырех сотрудниц банка и охранника, после чего забрали из кассы 20 тысяч гривен и семь тысяч долларов США. Уходя, один из грабителей выстрелил в охранника, ранив его в ногу. Преступники скрылись, как утверждают очевидцы, пешком.

Раненный охранник был доставлен в больницу, где его сразу прооперировали. По словам медиков, на данный момент его состояние удовлетворительное.

По сообщению Центра общественных связей областного управления милиции, безопасность банка обеспечивали частные охранные фирмы «Защита+» и «Барс».

-- Вход в операционный зал охранял один охранник, -- комментирует ситуацию заместитель начальника Управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Луганской области Виктор Новиков. -- Отсутствовало техническое оснащение -- «тревожная кнопка», при помощи которой можно было подать сигнал на пункт охраны, и видеокамера, которая позволила бы зафиксировать происходящее на видеопленку.

РЕКЛАМА

Кстати, в 2001 году аналогичное нападение было совершено в Луганске на филиал банка «Финансы и кредит». Тогда вооруженному преступнику дал отпор сотрудник Государственной службы охраны. В результате злоумышленнику не удалось осуществить преступный замысел.

Начальник пресс-центра луганского городского управления милиции Валентина Кременчуцкая сообщила «ФАКТАМ», что правоохранители обратились к жителям города с просьбой помочь в раскрытии этого преступления за вознаграждение в размере 10 тысяч гривен. Анонимность гарантируется.

РЕКЛАМА

-- Возможно, кто-то из прохожих оказался в это время возле банка и видел выбегавших грабителей, -- говорит первый заместитель начальника УМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский. -- Это были трое молодых людей в возрасте 25--30 лет среднего роста. На них были черные вязаные шапочки и темные кожаные куртки.

Свидетелей происшествия просят звонить по телефонам в Луганске 52-24-50, 54-44-61 или 02.

РЕКЛАМА

P. S. Еще одно ограбление произошло вчера в Киеве: около девяти часов утра на улице Челябинской была ограблена касса управления жилищного хозяйства Днепровского района. По данным «Магнолии-ТВ», нападавший использовал огнестрельное оружие.

Как стало известно, утром вскоре после открытия кассы там появился мужчина лет тридцати. Направив на кассиршу через окошко пистолет, он потребовал деньги. Кассир отдала около двух тысяч гривен, после чего преступник, одетый в черную куртку и черную кепку, скрылся. Также у него были черные усы (по мнению кассирши, накладные).

Следственная группа Днепровского райуправления милиции устанавливает подробности случившегося.

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів