Из бразилии яна клочкова возвращается с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями

0:00 19 листопада 2002

150 пловцов из 24 стран приняли участие в Кубке мира на короткой воде. Первый этап состоялся в бразильском Рио-де-Жанейро. Триумфально начала сезон гордость украинского плавания Яна Клочкова. В одном из крупнейших плавательных комплексов Рио-де-Жанейро наша Золотая Рыбка завоевала четыре золотые и две бронзовые медали!

Яна показала лучшее время на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием (2. 11,23 сек. и 4. 36,94 сек. соответственно), 200 метров баттерфляем (2. 09,04 сек. ) и 800 метров вольным стилем (8. 33,73 сек. ).

Третьей Клочкова финишировала на 400-метровке вольным стилем (4. 10,53 сек. ). На этой дистанции киевлянка проиграла победительнице — американке Рейчел Комисарж — почти три секунды. Еще одну бронзовую медаль Клочкова завоевала, проплыв 200 метров на спине с результатом 2. 11,23 сек. Победила на этой дистанции южноафриканка Шарлин Виттсток  — 2. 08,98 сек.

Призовой фонд для участников, занявших самые высокие места, составил 60 тысяч долларов.