ПОИСК

У большинства мужчин проблемы с эрекцией оказались признаком… Близкого инфаркта

0:00 15 жовтня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Поэтому врачи советуют не бежать за пилюлями против импотенции, а сначала проверить состояние сердца и сосудов

-- Импотенция не только «головная боль» для мужчины, это серьезный симптом: у 70 процентов пациентов, которые попали в нашу клинику с инфарктом миокарда, на протяжении последних лет отмечались проблемы с эрекцией, -- сообщил уролог Ульрих Веттерауэр из госпиталя г. Фрайбург (ФРГ) о результатах наблюдений. -- Но все больше мужчин прибегает к медикаментозному стимулированию потенции, вместо того чтобы заняться собой: снизить артериальное давление, подлечить сердце и сосуды, уменьшить дозу алкоголя…

Кстати, средства «против импотенции» тоже могут облегчить работу сердца, ведь все они способствуют расширению сосудов, улучшению тока крови… В начале 2003 года, вдобавок к уже применяемым пилюлям виагры, тестостероновым пластырям и простагландиновым кремам, фармакологический концерн «Лилли--Икос» (США) обещает выдать на аптечные прилавки медикамент, стимулирующий эрекцию круглые сутки. «Независимо от того, насколько слабой была эрекция до начала приема препарата, он действует быстро и эффективен в течение 24 часов, -- доложила руководитель клинических испытаний доктор Харин Падман-Натан на недавнем ежегодном Конгрессе американских урологов. -- Это позволяет парам заняться сексом в любое время. » Впрочем, не все так блестяще: к наиболее частым побочным эффектам нового средства относятся боль в спине и мышцах, проблемы с желудком, недомогание.

А немецкий концерн «Байер» планирует весной будущего года начать продажу в ФРГ своего стимулятора, который хоть и не рассчитан на целые сутки любви, но одинаково хорош как для юношей, так и для 70-летних мужчин. За три месяца клинических испытаний из 580 «подопытных» пациентов более чем четыремстам вновь стал доступен нормальный секс -- независимо от возраста, причин и степени ослабления эрекции. Возможные побочные эффекты -- нарушения в работе пищеварительного тракта, боли в мышцах, головная боль, головокружение, покраснение кожи и даже… насморк.

-- Недостатки есть у любого лекарства, а за его использование без побочных эффектов ответственны, в первую очередь, врачи, -- пояснил руководитель отдела безопасности медпрепаратов Института лекарственных средств и медицинских продуктов (ФРГ) Ульрих Хагеманн. -- Стимуляторы эрекции иногда вызывают проблемы со здоровьем у мужчин, однако зачастую из-за игнорирования противопоказаний либо превышения дозы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
672

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів