Світ

На кубке европейских чемпионов по прыжкам в воду в стокгольме украинцы завоевали два «золота» и «бронзу»

0:00 16 квітня 2002

В Стокгольме завершился Кубок европейских чемпионов по прыжкам в воду, на котором украинские спортсмены выиграли две золотые и одну бронзовую награды.

В синхронных прыжках с 10-метрового трамплина среди мужчин лучшими были украинские прыгуны Роман Володьков и Антон Захаров. Наши спортсмены, опередив дуэт из Великобритании Ватерфилд -- Тэйлор (82,08), набрали в сумме 87,36 балла и получили заслуженное «золото».

В таком виде программы, как синхронные прыжки с трехметрового трамплина среди женщин, на высшую ступень пьедестала почета поднимались наши Елена Жупина и Анна Сорокина (62,16 балла). А в прыжках с 10-метровой вышки Жупина выиграла еще и бронзовую медаль, набрав 298,56 балла.