ПОИСК
Події

Из головы девятилетней белозерской девочки убийца-каннибал сварил суп и накормил им свою сожительницу и ее сына -- одноклассника убитого ребенка

0:00 23 квітня 2002

Преступник, расчленивший тело убитой девятилетней девочки, был задержан в минувшую пятницу в городе Белозерское Добропольского района Донецкой области. Сообщая об этом журналистам, руководство милиции Донецкой области заявило, что самым суровым образом будут наказаны руководители милиции в Доброполье и Белозерском, если в результате служебного расследования выяснится, что они могли предотвратить страшное преступление, совершенное в Белозерском в четверг.

Розыскникам потребовалось мене суток, чтобы найти убийцу. То, что они увидели, зайдя к нему в квартиру, вызвало шок: в шкафу лежала вываренная головка девочки -- убийца не успел ее вынести. А в кастрюльке были остатки супа, который убийца сварил из головы и бедренных мышц ребенка. Этим супом он накормил свою сожительницу и ее сына -- одноклассника несчастной девочки. Другие же части тела убитого ребенка, уложенные в полиэтиленовый пакет, вечером того же дня случайно обнаружил копавшийся в мусорном баке бомж.

Мать малышки обнаружила ее исчезновение не сразу: девочка посещала после школьных занятий танцевальный кружок и могла задержаться. Поэтому сообщение женщины и обнаружившего труп местного жителя поступили практически одновременно. Преступление было раскрыто к утру, а после обеда задержанный уже давал показания.

Людоедом оказался 42-летний мужчина, живший по соседству. Ранее он был судим за вандализм (срезал елочки на кладбище). Впечатление психически больного он на милиционеров не произвел. Такой себе алкоголик, но никак не сумасшедший.

РЕКЛАМА

-- Девочка в тот день пришла в школу пораньше, но забыла веник (у них намечался субботник), и ей пришлось вернуться домой, -- рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Добропольского горотдела милиции Николай Исаков. -- По пути домой малышка решила зайти к своему однокласснику -- семьи жили по соседству и были знакомы. Но мальчика дома не оказалось. Как развивались события дальше, пока точно не установлено. Людоед говорит, что он начал резать ее ножом, когда она стала тискать его котенка и тот запищал. Но одежда ребенка без порезов и чистая -- значит, подозреваемый врет. На вопрос же о том, зачем он сварил суп из убитого ребенка, он ответил, что его пасынку давно мяса хотелось, но они никак не могли себе этого позволить. Тем не менее и у него, и у жены были приработки, и на еду им вполне хватало. Семья потерпевших жила не лучше -- у аккуратненькой малышки вещички очень чистые, но далеко не новые.

Убийца арестован, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

2505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів