- 17.06 23:59 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 17.06 22:26 Як їсти картоплю фрі в ресторані: знання етикету дозволить вам почуватися комфортно
- 17.06 21:59 Дивовижний пиріг без яєць та вершкового масла: рецепт відомої кулінарки простий у втіленні
- 17.06 21:29 «Припиніть це лайно!»: Джастін Бібер сильно розлютився під час зустрічі з папараці
- 17.06 21:00 Включіть у свій раціон: це найкращі трави для контролю високого рівня цукру в крові
- 17.06 20:34 «Аби всі були такі, як він, то вже давно була б перемога»: на Курщині загинув захисник з Вінниччини
- 17.06 20:08 Вареники з сиром на пару: порадуйте родину ситною вечерею
- 17.06 19:51 Застрелив дружину і наклав на себе руки: кривава сімейна драма розігралася на одній з вулиць Житомира
- 17.06 19:43 У ЗСУ «засвітився» рідкісний трофей з вдв рф: такого ще не траплялося
- 17.06 19:18 Україна зробила перший крок до реалізації угоди з США про видобуток корисних копалин
- 17.06 19:04 Це шо, моя жінка вагітна?: коханий відомої телеведучої відреагував на новину про дитину
- 17.06 19:03 Скорпіонам — «Самітник» та пошук відповідей, Водоліям — «Колісниця» та контроль над емоціями: Таро-прогноз на 18 червня
На кубке турчина сборная украины заняла второе место
В столичном Дворце спорта состоялся очередной, седьмой по счету, Кубок Турчина. В этом году состав участников турнира был весьма солидный. Россиянки приехали в Киев в ранге чемпионок мира, венгерки — победительницы последнего континентального первенства, серебряный призер чемпионата мира 1999 года сборная Франции также входит в элиту мирового женского гандбола.
К сожалению, финансовые проблемы не позволили организаторам турнира провести полномасштабную рекламную кампанию, поэтому соревнования собрали значительно меньшую, чем обычно, аудиторию болельщиков. К тому же руководство Дворца спорта ухитрилось наряду с гандболом провести еще и очередную выставку, что явно не способствовало комфорту любителей спорта. Вновь «порадовал» болельщиков и Первый Национальный канал, показавший матчи с участием сборной Украины после часа ночи.
В первый день турнира в упорнейшей борьбе прошел только один матч. Сборная Венгрии, уверенно лидировавшая на протяжении всей игры, умудрилась за несколько минут растерять преимущество и проиграть — 26:27. Сборная Украины, в составе которой из-за травм не было Елены Цыгицы и Галины Маркушевской, на удивление легко переиграла своих будущих соперниц по групповому турниру чемпионата Европы — француженок — 31:22.
Во второй день наши гандболистки в поединке с венгерками буквально на последних секундах встречи сумели склонить чашу весов на свою сторону — 32:31, а россиянки без особого труда взяли верх над командой Франции — 32:24.
В решающем матче сборная Украины на равных с российскими спортсменками провела, увы, только первый тайм. После перерыва чемпионки мира применили более плотную защиту, и атаки украинок раз за разом перестали достигать своей цели. Россиянки ушли в отрыв, и все, на что хватило сил у нашей команды, так это немного сократить разрыв. Сборная России победила — 25:21, и во второй раз подряд первенствовала на мемориале Игоря Турчина. Третье место досталось венгеркам, которые обыграли француженок — 26:24.
Евгений Трефилов, главный тренер сборной России: «В этом году на Кубке Турчина собрались очень сильные соперники. И если сборная Франции, в составе которой отсутствовали четыре ведущих игрока, несколько «темнила», не показала своей истинной силы, то венгерки и украинки заставили нас действовать с полной отдачей. К сожалению, в силу разных причин мы пока далеки от своей лучшей формы, но на предстоящем первенстве Европы постараемся побороться за «золото».
Леонид Ратнер, главный тренер сборной Украины: «Если в матче с командой Венгрии мои подопечные провалили игру в защите, то во встрече с россиянками мы плохо сыграли в нападении. К тому же не реализовали много штрафных бросков. Тем не менее я доволен своей командой. Думаю, уже в ближайшие несколько лет сборная Украины сможет добиться высоких результатов».
197Читайте нас у Facebook