ПОИСК
Події

Почти две недели львовские правоохранители пичкали юного грабителя жидкими кашками и йогуртами, ожидая, что он «освободится» от проглоченной улики -- золотой цепочки

0:00 11 грудня 2002

Был солнечный день. Студентка Кира (имя по этическим соображениям изменено. -- Авт. ) возвращалась из института в общежитие. Неожиданно к ней подскочил подросток и сорвал с шеи золотую цепочку. Цепочка была тоненькая, поэтому девушка не столько почувствовала боль, сколько испугалась, и стала звать на помощь. Мальчишка бросился наутек, но милиционеры, услышав крик пострадавшей, настигли его. В надежде избежать ответственности юный грабитель… проглотил цепочку с висевшим на ней кулоном. Освободившись от улики, воришка стал утверждать, что никакой цепочки «в глаза не видел». «Не видел? Покажем!» -- и парня повели на рентген. Вещественное доказательство лежало в желудке. Оставалось заполучить его. Но как?

-- Почти две недели правонарушитель, как на работу, являлся к нам в райотдел и… садился на ведро, -- со смехом вспоминают сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Лычаковского райотдела г. Львова. -- Мы караулили его, а на следующий день все повторялось. Но «вещдок» выходить не торопился. Пытаясь повлиять на процесс, мы приносили из дому разнообразные каши, кефир… По утрам к нам заходили коллеги из других отделов: «Ну как там ваш «золотой» мальчик? и выкладывали из сумок и карманов что-нибудь «слабительное» -- йогурт, банан…

Своей «работой» правонарушитель занимался на балкончике, украшавшем наше старинное здание -- благо, что он выходит во двор. Дни шли, а вещдок отказывался являться на опознание. У родителей парня лопнуло терпение. Они купили новую цепочку и вернули потерпевшей. Однако это не освободило парнишку от ответственности за содеянное. Молодого человека ожидает суд -- он и определит наказание.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів