ПОИСК
Події

Котята породы «британская плюшевая» стали изюминкой прошедшей в столице международной выставки кошек

0:00 14 грудня 2002

На днях в киевском Национальном эколого-натуралистическом центре прошла выставка, привлекшая внимание тысяч горожан. Возле пушистых созданий с оранжевыми глазами посетителей было особенно много.

-- Этой породе около 100 лет, -- рассказывает фелинолог (специалист по кошачьим породам), хозяйка киевского питомника британских плюшевых Ольга Кузьменко. -- Но в Киеве они появились сравнительно недавно. Стоят от 300 до 500 условных единиц. Недешево, но какая порода!..

Шерстка у малышей действительно напоминает плюш, поэтому их так и хочется погладить! Но хозяева, как правило, против. Котенок, как ребенок, может подхватить любую инфекцию. Ну нельзя, так нельзя. Хоть посмотреть… Удивительно, что даже при взгляде на плюшевых британцев уютно становится.

-- И не только вам, -- улыбается Ольга. -- Мой супруг Вадим был абсолютно равнодушен к котам. Но кто-то из друзей в восторге рассказал ему: «Такое чудо эти «плюшата»! -- и повел ко мне в гости. Вадим увидел котенка и не захотел даже уходить, решил, что… останется у нас жить. Спустя некоторое время мы поженились. Так что я даже не знаю,в кого он больше влюблен -- в меня или Люсию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів