Сборная дании выиграла чемпионат европы

0:00 17 грудня 2002
Украинская команда финишировали лишь двенадцатой

В Дании завершился чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Золотые медали завоевали хозяйки первенства, которые сначала в полуфинале обыграли чемпионок мира россиянок — 22:18, а в решающей встрече взяли верх над норвежками — 25:22.

Сборная России неожиданно для многих вообще осталась без наград континентального первенства. Подопечные Евгения Трефилова, выигравшие у датчанок первый тайм — 11:8, были просто разгромлены хозяйками первенства во второй 30-минутке. После такого досадного поражения россиянки не смогли настроиться на матч за третье место и уступили француженкам — 22:27. Напомню, что накануне поездки на чемпионат Европы сборная Франции на Кубке Турчина была бита и россиянками, и венгерками, и украинками.

Сборная Венгрии — победитель прошлого первенства Европы — на этот раз довольствовалась лишь пятым местом. А вот сборная Украины, завоевавшая «серебро» на Евро-2000, в итоге оказалась только двенадцатой. В последнем матче второго группового турнира подопечные Леонида Ратнера уступили команде Румынии — 17:19.