ПОИСК
Події

Чтобы порадовать близких, столичный бизнесмен построил к новому году на даче ледовый дворец с неоновой подсветкой и заказал елочные шары… С портретами гостей

0:00 27 грудня 2002
О самых необычных новогодних приколах «ФАКТАМ» рассказали в творческом центре «Биосфера шоу»

Все мы мечтаем встретить Новый год весело и интересно. У богатых свои причуды и свои планы. Увы, то, как собираются отпраздновать приход 2003 года, многие держат в секрете. А вот о самых «изюмистых» празднованиях и заказах прошлого года в творческом центре «Биосфера шоу» вспоминает с удовольствием.

-- Один киевский бизнесмен, к примеру, заказал выстроить у себя на даче… ледовый дворец шестиметровой высоты с неоновой подсветкой, -- говорит директор творческого центра «Биосфера шоу» Валерий Жерновский. -- Красота неописуемая: своды арок напоминали хрустальные, а внутри ледяные люстры, вазы, столы, стулья. По ледовым дорожкам с подносами, полными яств, от стола к столу сновали на коньках лакеи в ливреях. Гостей тоже поставили на коньки. Те, кто в фигурном катании несилен, ходили от стола к столу по бархатным дорожкам.

Во дворе установили огромную красавицу-ель, украшенную шарами с портретами приглашенных на праздник друзей бизнесмена, а вокруг нее «замерли» ледовые скульптуры сказочных героев -- Снежной королевы, лапландских оленей, драконов… Чтобы порадовать детишек, хозяин заказал еще и бурого мишку из цирка. Топтыгин на коньках -- это было зрелище! А у ворот стояла тройка с бубенцами, готовая везти народ, куда пожелает.

Дворец мы соорудили из искусственного льда, который не тает, а испаряется, и разобрали на третий день праздников (во избежание аварийности). В ледовом зале резвилось больше десятка человек: танцевали, водили хороводы, пели… Единственное, что не разрешалось, -- пить горячие напитки (не горячительные), чтобы стены не испарились прежде времени.

РЕКЛАМА

Сооружение со всеми «спецэффектами» обошлось заказчику в приличную сумму -- больше двух тысяч долларов. Оценивалась не только работа, но и эксклюзивность идей дизайнеров и шоуменов.

С иными заказчиками, говорит Валерий Анатольевич, не обходится и без курьезов.

РЕКЛАМА

-- Однажды жена, уезжая под Новый год в командировку, решила поздравить мужа, «поручив» постучать в полночь супругу в окошко на 12-м этаже… «Верке Сердючке» (ее двойнику), -- вспоминает директор «Биосферы шоу». -- Переодетый альпинист едва не сорвался вниз, ожидая, когда хозяин выглянет в окно. Но появившись «одинокий» супруг особой радости не проявил. Как позже выяснилось, у него в гостях была дама, и «Верка Сердючка» оказалась… третьей лишней.

Бывали курьезы и с исполнителями. Например, когда в ресторан под бой курантов въехал на лошади Дед Мороз, восхищенные гости принялись стрелять петардами и хлопушками. Лошадка так испугалась, что встала на дыбы, а бедный «старик» вцепился в гриву обеими руками и стал кричать: «Мама! Спасите!» Некоторые гости, правда, были убеждены, что это было задумано в сценарии, и говорили, что так весело Новый год встречают впервые!

РЕКЛАМА

Интересно, какие праздничные приколы будем вспоминать в году грядущем -- 2003-м?

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів