ПОИСК
Політика

Водитель «жигулей», столкнувшихся на перекрестке с «мерседесом», не исчез, а скрывается от соратников пострадавшей в дтп юлии тимошенко?

0:00 2 лютого 2002

Спустя пару дней после аварии милиция все же возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала Юлия Тимошенко. Как объяснил журналистам заместитель госсекретаря МВД Петр Коляда, основанием для этого стала справка, полученная из Клинической больницы «Феофания» о состоянии здоровья Ю. Тимошенко, травмы которой можно квалифицировать как телесные повреждения средней тяжести. По его словам, уголовное дело по факту ДТП открывается только тогда, когда получены повреждения не менее чем средней тяжести.

Как сообщил П. Коляда, во избежание инсинуаций дело будет расследоваться в самом министерстве, а не в ГУ МВД в Киеве. Пока об окончательных выводах следствия говорить рано, но на данном этапе милиция усматривает несоответствие действий водителя Ю. Тимошенко требованиям правил дорожного движения.

Другой участник ДТП Акив Мусаибов -- водитель «Жигулей», столкнувшихся с машиной Ю. Тимошенко, в среду выписался больницы, после чего дал показания в Печерском райуправлении милиции столицы. До возбуждения уголовного дела он не являлся процессуальным лицом — ни свидетелем, ни пострадавшим, ни подозреваемым, поэтому милиция не располагает информацией о том, где теперь Мусаибов находится.

Появились слухи о таинственном исчезновении водителя «Жигулей», и представители СМИ попытались его разыскать. В частности, журналисты канала ICTV посетили знакомых водителя, а также бывшего тестя Мусаибова. Как стало известно «ФАКТАМ», водитель «Жигулей» гражданин Азербайджана Мусаибов снимает в Киеве квартиру и имеет вид на жительство в Украине. Полной информации о месте пребывания одного из участников ДТП журналистам ICTV все же собрать не удалось. Но из весьма неохотных и эмоциональных комментариев собеседников они сделали вывод, что второй участник нашумевшего ДТП не таинственно исчез, а просто прячется. Боится ли он милиции, или соратников Тимошенко, неизвестно, но связь со своими знакомыми, которые так не хотят общаться с представителями СМИ, он поддерживает по телефону.

РЕКЛАМА

Впрочем, скорее всего, Мусаибову в ближайшее время все же придется предстать перед сотрудниками правоохранительных органов, расследующими уголовное дело по факту ДТП, уже в определенном процессуальном статусе -- подозреваемого, потерпевшего или свидетеля…

Примечательно, что в связи с этим дорожно-транспортным происшествием пострадали не только экс-глава ЕЭСУ Юлия Тимошенко и уроженец Азербайджана Акив Мусаибов, но и… фирма «Мерседес». Ведь что теперь должны думать об этой популярной среди определенных слоев населения марке авто потенциальные покупатели, если налицо такая их «неблагонадежность»: водитель «Жигулей», у которых после столкновения с иномаркой практически всмятку разбита передняя часть, через сутки выписан из больницы, а пассажирка бронированного «Мерседеса» госпитализирована с травмами средней тяжести!.. И по мнению наблюдателей, в частности соратника пострадавшей Юлии Тимошенко Александра Турчинова, говорить о скорейшем ее выздоровлении не приходится. Ей каждый день ставят капельницы…

РЕКЛАМА

О том, что автомобиль, в котором ехала экс-глава ЕЭСУ Юлия Тимошенко, был, помимо подушек безопасности, оснащен и дополнительными средствами защиты (в частности бронирован), говорил не только соратник и близкий друг Тимошенко Александр Турчинов, но и начальник Центра общественных связей МВД Украины Виктор Сидоренко. А сотрудник СП «Автомобильный дом «Украина» пояснил «ФАКТАМ», что модель «Элеганс» класса «S» с 220-м кузовом может бронироваться по желанию клиента, но поскольку масса такой машины значительно увеличивается, то обычно бронируется только салон. В этом случае вес машины достигает почти четырех тонн.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів