ПОИСК
Політика

Наталья витренко: александр мороз и его соцпартия не способны на честные выборы

0:00 5 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Обнаружив в партийной прессе социалистов лживую информацию о ПСПУ, партия вышла из соглашения «За честные выборы», которое подписали среди других политических организаций коммунисты и блок «Наша Украина»

Если судить по количеству желающих наблюдать за предстоящими парламентскими выборами, то они, эти выборы, несомненно станут самыми честными и открытыми. Ведь помимо зарубежных наблюдателей отечественные политики тоже успели создать множество общественных организаций и движений за честность в политике. А сравнительно недавно было даже принято соглашение политических партий, которое так и называется «За честные выборы». Подписали его коммунисты, социалисты, прогрессивные социалисты, а также блок Виктора Ющенко «Наша Украина», ранее не замеченный в оппозиционной риторике.

Однако не прошло и нескольких недель со дня принятия сего «программного документа», как лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко решила отозвать свою подпись под соглашением, о чем и заявила во всеуслышание. Напомним, что в одном из пунктов этого договора стороны обещали отказаться от так называемых грязных методов политической борьбы. Наталья Михайловна посчитала, что как раз этот пункт и был нарушен, а посему дальнейшее ее участие в этой компании «честных политиков» утратило смысл. Повнимательнее вчитавшись в партийную прессу, принадлежащую Соцпартии, товарищ Витренко вдруг обнаружила, что газеты «Товарищ», «Народная правда» и «Диалог-Информ» пестрят нелестными отзывали о ее партии. А кому ж такое понравится?

Правда, если Наталья Витренко вдруг надумает судиться с Александром Морозом по поводу «навязывания избирателям лживой и подлой информации» о ПСПУ, то, думается, и той и другой стороне будет весьма трудно подобрать устраивающие суд аргументы в качестве доказательств. Товарищ Витренко просто заявила, что считает Александра Мороза и его партию «не способными на честные выборы». Сказать же ему об этом в лицо Наталья Михайловна сможет во время прямых теле- или радиодебатов, если таковые состоятся. Во всяком случае, Наталья Витренко, по ее словам, готова принять участие в подобных диспутах, причем с самыми сильными собеседниками…

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів