ПОИСК
Світ

Тушить пожар в здании кабинета министров украины примчались сразу 18 пожарных машин

0:00 8 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Пожар вспыхнул позавчера около восьми вечера в одной из комнат секретариата Кабмина на четвертом этаже левого крыла здания правительства -- прямо над 6-м подъездом, где располагается бюро пропусков. Пожару была присвоена вторая степень сложности (всего их три), потому на место ЧП послали 18 автомобилей пожарной охраны (в том числе спецтехнику) и восемь звеньев газодымозащитной службы.

В первую очередь пожарные эвакуировали находившихся в задымленных помещениях десятерых сотрудников секретариата, причем отдали им свои респираторы. Собственно, на борьбу с огнем ушло всего полчаса, поэтому материальный ущерб незначителен.

Пострадали пять человек. Одному мужчине врачи «скорой» оказали помощь на месте и отпустили домой. А еще четырех -- женщину и двоих мужчин с отравлением угарным газом, а также беременную женщину, у которой из-за стресса возникла угроза выкидыша, -- пришлось госпитализировать. Один из пострадавших -- 22-летний парень -- сейчас находится в больнице скорой помощи в тяжелейшем состоянии. Он подключен к аппарату искусственного дыхания.

Пожарные «на всякий случай» дежурили возле здания Кабмина до утра.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в компьютере. «Умышленный поджог исключен», -- заверил начальник пресс-центра управления пожарной охраны Киева Александр Музыченко.

Вчера 6-й подъезд был «оцеплен» рабочими, которые сообщили, что выгорела только одна комната на четвертом этаже, а стены смежных кабинетов, мебель, оргтехника и т. д. , а также стены коридора покрыты копотью. Придется перекрасить и закоптившийся фасад здания. По крайней мере, весь пролет над подъездом.

РЕКЛАМА

Пожар практически не сказался на работе Кабмина. Единственным неудобством для сотрудников Дома правительства, пожалуй, стало то, что с утра в здание можно было пройти только через 3-й подъезд, где перед телефонами образовалась очередь визитеров. Уже к 11-ти утра бюро пропусков работало исправно -- люди проходили через 5-й подъезд.

Телефоны пресс-службы Кабмина, где «ФАКТЫ» хотели бы получить хоть какие-то комментарии по поводу произошедшего, упрямо молчали. А попытка узнать подробности непосредственно на месте пожара закончилась тем, что охранник 6-го подъезда крепко взял журналистку «ФАКТОВ» за локоть и подтолкнул к выходу, крикнув своему коллеге: «Зачем пропустил журналиста?!».

РЕКЛАМА

531

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів