ПОИСК
Світ

Не зная, куда девать украденные деньги, пресытившиеся всевозможными удовольствиями пятеро подростков стали использовать 50-долларовые купюры как… Туалетную бумагу

0:00 8 лютого 2002

Российские средства массовой информации на все лады смакуют подробности криминальной истории, произошедшей в Воронеже, где пятеро подростков ограбили родителей своего товарища.

Мальчишка пригласил к себе домой приятелей. В разговоре похвастался, что папа и мама хранят деньги в домашнем сейфе, и даже показал, где тот находится. Его друзья проявили находчивость -- пока один вывел болтуна на балкон покурить, остальные вытащили сейф на лестничную площадку и с помощью инструментов открыли его. Внутри оказались 12 тысяч долларов и золотые украшения. Юные медвежатники убежали с добычей, предварительно забрав из квартиры телефон, чтобы их друг не смог быстро вызвать милицию.

Вечером родители мальчика сразу обнаружили пропажу сейфа. Однако сынок не спешил рассказывать, что же произошло в их отсутствие -- не хотел… выдавать друзей. Несмотря на вмешательство милиции, мальчишка назвал имена приятелей лишь через трое суток!

Когда через несколько дней веселую компанию задержали, у мальчишек нашли всего 500 долларов. Остальные деньги они успели промотать. Подростки рассказали следователям, что решили хоть раз «пожить, как люди». Они уехали на дачу, откуда совершали «набеги» в злачные места и магазины Воронежа. Дармовые деньги решили тратить все вместе. Накупили себе новую одежду и обувь (старую выбросили на мусорник), приобрели видеоприставку «Сони-Плейстэйшн», два сотовых телефона, золотой перстень и много чего еще. Ездили только на такси, щедро платя водителям. Питались исключительно в ресторанах, радуя официантов большими чаевыми. Короче, денег не считали.

РЕКЛАМА

А в один из вечеров подростки вызвали на дачу проституток. Девушки, вернувшись на «фирму», рассказали подругам, что провели прекрасную ночь. Необычные клиенты их кормили и поили от души, ничего взамен не требуя. Дали поспать. Заплатили по максимальной таксе и еще дали по две коробки дорогих шоколадных конфет.

Исполнив все свои желания, друзья уже не знали, что придумать еще. Стали дурачиться -- сходив в туалет, подтирались… 50-долларовыми купюрами!

РЕКЛАМА

Возвращаясь домой, подростки выбросили в сугроб оставшиеся у них украденные золотые украшения. «Надоело таскать!» -- объяснили они свой поступок в милиции.

Родители преступников сумели пока вернуть потерпевшим 2500 долларов, которые собирали как могли. Как будут развиваться события дальше, пока не ясно. В тюрьму «великолепную пятерку» вряд ли посадят из-за юного возраста.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів