ПОИСК
Політика

У лидера обновленных крымских коммунистов леонида грача украли паспорт во время регистрации в окружкоме

0:00 8 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А сделали это, предположительно, сторонники лидера, но простых коммунистов, и тоже -- Леонида Грача

Некоторые соискатели мандата народного депутата на пути к этому званию с какими только происками оппонентов не сталкиваются! Зачастую они, эти происки, напоминают детективные сюжеты. И не всегда со счастливым концом. Так, в Симферополе скандалом закончилась попытка главы крымской организации Компартии Украины (обновленной) Леонида Ивановича Грача зарегистрироваться претендентом на депутатское кресло в Верховном Совете АРК. Кстати, в том же избирательном округе днем раньше окружком (но без необходимого кворума, а значит — незаконно, что и подтвердил глава Крымского избиркома Иван Поляков) дал добро баллотироваться в народные депутаты парламента автономии его нынешнему спикеру Леониду Ивановичу Грачу, который совмещает эту должность с руководством партией крымских коммунистов, не желающих обновляться. Правда, на второй день оплошность исправили и проголосовали необходимым количеством голосов.

Но этот сюжет из предвыборной жизни на детективный не тянет. Скорее всего, его можно отнести к ЧП районного масштаба. А вот история с регистрацией лидера обновленных коммунистов Леонида Грача вполне может заинтересовать любителей шпионских историй. В тот момент, когда его, то есть Грача-второго, паспорт внимательно изучали председатель и члены окружной комиссии, неизвестные молодые люди, непонятно как оказавшиеся в комнате окружкома и присутствовавшие на его заседании, выхватили удостоверяющий личность документ и выбросили его в открытое окно.

По сообщению Крымского агентства новостей, так непочтительно с документом обошелся якобы член КПУ Александр Чумаченко. А оказавшийся на тротуаре паспорт подхватили молодые люди, поджидавшие за окном, сообщила местная телекомпания «Черноморка». Без документа, удостоверяющего личность и гражданство Украины Леонида Грача-второго, естественно, кандидатом не зарегистрировали. Но ему и не до этого было. Лидер обновленных крымских коммунистов обратился в опорный пункт милиции с заявлением о краже паспорта, а журналистам заявил, что это «запланированная акция». Искать исполнителя и автора которой теперь предстоит местным сыщикам. И если до 9 февраля они не найдут удостоверяющий личность Леонида Грача документ, то, скорее всего, лидеру обновленных коммунистов придется с отложить свои намерения попасть в законодательный орган парламента автономии до лучших времен.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів