ПОИСК

Перекатывая мяч спиной, вы не только укрепите позвоночник, но и улучшите форму ягодиц

0:00 8 лютого 2002
Американская поп-звезда Кристина Агилера предлагает свою систему тренировок

Концерты певицы насыщены сложными танцевальными номерами, ей приходится много заниматься, чтобы постоянно быть в форме. К счастью, 21-летней звезде физические упражнения всегда доставляли удовольствие. Обладательница престижной музыкальной награды «Грэмми» особенно любит бокс, которому посвящает две тренировки в неделю. Кроме того, трижды в неделю под руководством персонального тренера певица выполняет укрепляющие упражнения. Кристина любит заниматься с гантелями: такие тренировки развивают силу и тонизируют мускулы.

Вот два любимых упражнения Агилеры:

1. Поместите за спину мяч и прижмите его спиной к стене. Ноги на ширине плеч, руки вытянуть вперед. Соскользните по стене вниз, сгибая ноги так, чтобы колени и бедра оказались на одном уровне, а голени и бедра составляли прямой угол. Задержитесь в этой позе сколько сможете. Вернитесь в исходное положение, перенося вес на пятки. Во время этого упражнения интенсивно работают мышцы передней части бедер и ягодиц. Чтобы усилить его эффективность, Кристина использует гантели.

2. Встаньте лицом к ступеньке -- это может быть степ-платформа или несколько больших толстых книг. Поместите на ступеньку правую ступню. Сильно напрягая мышцы ягодиц, выпрямите правую ногу и поставьте на скамейку левую. Затем снова опустите левую ногу на пол, возвращаясь в исходное положение. Вдох делайте, поднимаясь на ступеньку, а выдох-- спускаясь с нее. Не забывайте, что ягодицы должны быть все время сжаты. В противном случае эффекта от упражнения не будет. Повторите по меньшей мере 15 раз для каждой ноги. Для увеличения нагрузки можно последовать примеру певицы и взять в обе руки гантели.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів