ПОИСК
Спорт

«милан» андрея шевченко прекратил борьбу за кубок италии

0:00 8 лютого 2002
А команда воспитанника киевского футбола Дмитрия Коваленко — «Санкт-Паули» нанес сенсационное поражение «Баварии»

Кубок Италии. После домашней неудачи в первом полуфинальном матче с «Ювентусом» (1:2) у «Милана» перед ответной встречей в Турине практически не оставалось шансов выйти победителем из дуэли грандов. Тем не менее, команда Карло Анчелотти предприняла попытку опровергнуть прогнозы скептиков. Правда, в итоге «красно-черные» с Андреем Шевченко и Кахой Каладзе в составе (украинский форвард был заменен в середине второго тайма) добились лишь ничьей — 1:1 и выбыли из розыгрыша. «Мне кажется справедливым то, что в финал пробился наш соперник, — констатировал после игры защитник «Милана» Каха Каладзе.  — На стороне «Юве» было психологическое преимущество, что особенно важно в кубковых поединках. Нам нужно было идти вперед, пытаясь во что бы то ни стало ликвидировать разницу в один мяч. В то время, как нашему противнику достаточно было держать оборону. Вместе с тем, злую шутку сыграла с нами и погода. С самого утра в Турине шел снег, затем — дождь, и неудивительно, что газон был очень вязким и тяжелым, а отдельные его части скорее располагали к плаванию, нежели к игре в футбол».

Чемпионат Германии. Казалось, что после серии неудач мюнхенская «Бавария» наконец пришла в себя. Однако в очередном туре бундеслиги титулованным мюнхенцам утер нос гамбургский «Санкт-Паули», представляющий район города, который славится… женщинами легкого поведения. Кстати, наряду с партнерами по команде праздновал успех в матче (2:1) и воспитанник киевского футбола Дмитрий Коваленко (он сыграл весь поединок), совсем недавно переехавший в Гамбург из клуба американской лиги «Чикаго». А вот «Вердер» Виктора Скрипника никак не может в нынешнем году добыть хотя бы одно очко. На этот раз бременцы на чужом поле проиграли «Мюнхен 1860» — 1:3. «Боруссия» Д.  — «Ганза» — 2:0, «Байер» — «Шальке» — 0:1, «Кайзерслаутерн» — «Гамбург» — 2:2.

Положение лидеров: 1. «Боруссия» Д.  — 46 очков (21 матч); 2. «Байер» — 42 (21); 3. «Кайзерслаутерн» — 42 (21); 4. «Шальке» — 38 (21); 5. «Бавария» — 37 (21); 6. «Вердер» — 36 (21).

Тем временем дисциплинарный комитет Немецкого футбольного союза принял решение оштрафовать полузащитника «Кайзерслаутерна» Марио Баслера на 3 тысячи евро за сквернословие, допущенное футболистом после недавнего кубкового матча с «Баварией». Дело в том, что в интервью немецкому телеканалу ZDF 33-летний ветеран назвал арбитра встречи трусом из-за того, что тот (якобы под влиянием менеджера «Баварии» Ули Хенесса) назначил пробитие послематчевых пенальти в те ворота, за которыми разместились фанаты мюнхенского клуба.

РЕКЛАМА

Кубок Англии. Лондонский «Тоттенхэм», в составе которого Сергей Ребров провел весь матч, в очередном раунде турнира разгромил «Болтон» — 4:0 и теперь в 1/8 финала померяется силами с представителем второго дивизиона клубом «Трэнмер».

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів