ПОИСК
Спорт

«киев» начал второй групповой турнир североевропейской лиги с досадного поражения

0:00 8 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А запорожская «Козачка-ЗАлК» сошла с турнирной дистанции Кубка Ронкетти

Второй этап Североевропейской баскетбольной лиги «Киев» начал с домашнего поражения от лидера чемпионата Германии «Рейн Энержи». Примечательно, что на протяжении большей части матча мало кто сомневался в выигрыше гостей — уж слишком мощно и разнообразно играла команда из Кельна. Однако благодаря отличной игре в заключительной 10-минутке «Киев» вполне мог рассчитывать и на победу.

БК «Киев» (Украина) — «Рейн Энержи» (Кельн, Германия) — 73:74 (11:23, 22:24, 15:18, 25:9)

БК «Киев»: Журавлев (24 очка), Балашов (16), Кроу (10), Кораблев (7), Малыш (7), Лебедев (4), Евстратенко (3), Куртинайтис (2), Мельник.

Сложно сказать, почему такой опытный игрок, как Денис Журавлев, крайне нестабильно играет в БК «Киев». По крайней мере, в этом, казалось бы, безнадежно проигранном матче мало кто мог предположить, что «Киев» сможет претендовать на победу, а ключевой фигурой преображения команды станет именно Журавлев. Денис сыграл выше всяких похвал, и очень жаль, что ему не представилась возможность совершить последний — решающий — бросок. Среди других игроков «Киева» нельзя не отметить Станислава Балашова, который не только набрал 16 очков, но и в борьбе с явно превосходящими в мощи соперниками сделал 11 подборов. У соперников отличился опытнейший югослав Саша Обрадович — 16 очков.

РЕКЛАМА

Игорс Миглиниекс, главный тренер «Киева»: «Нам противостояла очень сильная команда, с ровным сбалансированным составом. Особенно сказалось превосходство соперников в борьбе под щитами. И все же мы имели хороший шанс спасти игру. Я благодарен своим подопечным, что они не опустили руки, а боролись до последних секунд».

Следующий домашний поединок Североевропейской лиги «Киев» проведет с чемпионом России — пермским «Урал-Грейтом» 19 февраля. В этот день во Дворце спорта запланирован очередной концерт, так что место проведения, пожалуй, самого принципиального баскетбольного поединка этого сезона пока не известно. А ажиотаж вокруг украинско-российского баскетбольного противостояния ожидается серьезный. И будет очень жаль, если украинская команда лишится поддержки многотысячной зрительской аудитории, ведь второго вместительного зала в Киеве просто нет.

РЕКЛАМА

«Козачка-ЗАлК» (Запорожье, Украина) — «Динамо» (Москва, Россия) — 74:80 (24:22, 23:16, 12:26, 15:16). Первый матч — 69:85

«Козачка-ЗАлК»: Письменник (16), Буренок (14), Водопьянова (14), Наймушина (13), Китызина (11), Лелека (4), Хабарова (2), Алешкина (0).

РЕКЛАМА

Чемпионки Украины уступили сильнейшей команде России и в повторном матче 1/8 финала Кубка Ронкетти.

Владимир Ковянов, главный тренер «Козачки»: «В первой половине игры все было нормально. Но то, что произошло с нашей командой далее, иначе как безобразием и не назовешь. Признаюсь, мне очень стыдно за такую игру перед нашими болельщиками».

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів