ПОИСК
Спорт

Всемирный боксерский совет обязал чемпиона мира леннокса льюиса провести бой с майком тайсоном

0:00 8 лютого 2002

Всемирный боксерский совет (WBC) запретил чемпиону мира Ленноксу Льюису проводить 6 апреля бой с кем бы то ни было кроме Майка Тайсона. Как известно, на этот день был назначен поединок этих двух боксеров в Лас-Вегасе. Однако Железному Майку было отказано в возобновлении боксерской лицензии в штате Невада. На ринг в Лас-Вегасе американец соответственно выйти уже не может.

Это поставило под угрозу саму возможность столь ожидаемого боя Льюис--Тайсон, который должен был принести его организаторам 150 миллионов долларов чистого дохода. Британский чемпион в начале этой недели заявил, что хочет драться с Майком, но предпочитает перенести этот поединок на более поздний срок. Леннокс намекнул на нестабильное психическое состояние американского тяжеловеса, который, очевидно, не контролирует свое поведение. Чтобы не разочаровывать болельщиков, чемпион мира решил 6 апреля драться против другого достойного соперника, например, Криса Берда. Британец сообщил, что уже ведет переговоры с командой Берда.

Реакция руководства WBC последовала немедленно. Президент боксерского совета Хосе Сулейман заявил, что Тайсону присвоено первое место в рейтинге, и Льюис, как чемпион, может и должен драться только с Майком. «На Лас-Вегасе и 6 апреля свет клином не сошелся… У нас с самого начала была запасная дата -- 13 апреля. А бой можно провести в Техасе или Калифорнии», — подчеркнул Сулейман.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів