ПОИСК
Світ

Фбр предупреждает об угрозе новых терактов

0:00 13 лютого 2002

Вчера американские спецслужбы и полиция находились в состоянии повышенной готовности в связи с угрозой нового крупного теракта. Предупреждение поступило ночью из штаб-квартиры ФБР. Его представитель заявил, что полученная информация заслуживает доверия, так как о готовящемся террористическом акте сотрудники бюро узнали сразу из нескольких источников: от пленных в Афганистане и талибов, находящихся в настоящее время на военной базе на Кубе.

К сожалению, информация, которой обладает ФБР, крайне ограниченна. Известны лишь имена нескольких террористов. Группу более чем из десяти человек возглавляет гражданин Йемена Фаваз Яхиа аль-Рабеи по прозвищу Фуркан. Ему 22 года. Хотя он вырос и жил в последнее время в Саудовской Аравии, у него йеменский паспорт. ФБР предупреждает, что он и его сообщники очень опасны. Полиции предписано задерживать и допрашивать всех, кто вызывает у них подозрение и имеет документы на имена, хотя бы отдаленно напоминающие имена потенциальных преступников.

ФБР не знает, где именно группа Фуркана собирается осуществить теракт. Это может произойти как на территории США, так и в Йемене. Однако мишенью преступников являются американские граждане.

ФБР не исключает, что в планы Фуркана может входить и зимняя Олимпиада в Солт-Лейк-Сити.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів