ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

НИДЕРЛАНДЫ

Вчера в Гааге начался судебный процесс над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем. Генеральный прокурор Международного трибунала по расследованию военных преступлений Карла дель Понте зачитала Милошевичу обвинительный акт. Бывшего президента Югославии обвиняют в геноциде и нарушении прав человека. Перед зданием трибунала в Гааге прошли массовые демонстрации протеста против суда над Милошевичем.

ИЗРАИЛЬ

Более 400 арабских экстремистов взяли штурмом здание тюрьмы в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Они освободили не менее десяти лидеров движения ХАМАС, отбывавших наказание в тюрьме, которая ранее считалась неприступной. Власти Палестины ведут поиски нападавших.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Двое военнослужащих Балтийского флота самовольно покинули расположение своей части под Калининградом. Российские газеты утверждают, что дезертиры вооружены пистолетами Макарова. В поисках беглецов задействованы сотни сотрудников милиции и прокуратуры Калининградской области.

РЕКЛАМА

ФИЛИППИНЫ

Поздно вечером в понедельник самолет Ан-124 «Руслан» доставил на остров Минданао грузовики и снаряжение для американского спецназа. Это событие вызвало повышенное внимание западных средств массовой информации. Вот уже несколько дней на Филиппинах проходят совместные учения американских войск и филиппинской армии, которые скорее являются боевой операцией, направленной против террористических группировок. В городе Замбоанга находятся более 600 военнослужащих США, которым «Руслан» доставил снаряжение с американской военной базы, расположенной на японском острове Окинава. Пентагон сообщил, что самолет принадлежит частной компании, название и национальная принадлежность которой не разглашаются. Российские компании, включая «Аэрофлот» уже заявили, что к данному спецрейсу не имеют никакого отношения. «ФАКТЫ» связались с украинской компанией «Авиалинии Антонова». Ее директор Константин Лушаков заявил, что украинский «Руслан» действительно летал в понедельник на Филиппины. По данным компании, он должен был перевозить установку для опреснения воды. Заказ оформлялся через посредника.

РЕКЛАМА

США

В понедельник в Нью-Йорке скончалась женщина, которую врачи по ошибке уже объявляли умершей. В субботу у 77-летней Фрэнсис Фостер случился инсульт, и она потеряла сознание у себя в ванной. Поскольку пожилая дама не подавала признаков жизни и была «холодной на ощупь», доктор решил, что она скончалась. Когда миссис Фостер упаковывали в пластиковый мешок для трупов, старушка… очнулась и открыла глаза, ужасно напугав этим санитара. Фостер доставили в больницу, но, к сожалению, через два дня она умерла. В отношении врачей, приезжавших к Фостер домой, начато служебное расследование.

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів