ПОИСК
Спорт

В мачте звезд нба команда запада победила и без помощи шакила о'нила

0:00 13 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В Филадельфии прошел 51-й Матч всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации. К огорчению организаторов и зрителей, поединок прошел без участия двух самых, пожалуй, популярных игроков НБА — Шакила О'Нила и Винса Картера, собравших наибольшее количество голосов болельщиков. Шакила беспокоят боли в пальцах ног, и это уже приобрело хронический характер. Поэтому-то Шак и пропустил последнюю игру «Лейкерс», в которой чемпионы двух последних сезонов сенсационно уступили «Чикаго» — самой слабой на сегодняшний день команде лиги. За свою карьеру Шакил девять раз приглашался на Матчи всех звезд, но уже в третий раз он вынужден отвечать отказом. Винс Картер же растянул связки ног как раз перед самым матчем.

Запад — Восток — 135:120

Местные болельщики очень надеялись, что эта встреча вновь превратится в бенефис их любимчика Аллена Айверсона, получившего звание лучшего игрока матча звезд год назад. Но игра у лидера «Сиксерс» явно не заладилась, и он набрал весьма скромные для себя 5 очков. А лучшим игроком встречи стал Коби Брайант. В отсутствии своего одноклубника О'Нила он стал настоящим лидером команды Запада, наращивающей с каждой четвертью свое преимущество.

В итоге на счету Брайанта оказалось 31 очко. В последний раз больше 30 очков в матче звезд баскетболисты набирали четыре года назад, когда в 1998 году, перед тем как во второй раз уйти из баскетбола, Майкл Джордан насобирал 40 очков.

РЕКЛАМА

На этот раз Джордан был более скромен. Перед матчем он вообще заявил, что сыграет лишь одну четверть, но в итоге провел на площадке 23 минуты, за которые набрал 8 очков.

В команде Запада играли два европейца. Немец Новицки набрал 12 очков, а югослав Стоякович — 11. К слову, Предраг Стоякович накануне самого Матча всех звезд выиграл конкурс «дальнобойщиков»  — соревнования в точности трехочковых бросков. В финале форвард «Сакраменто», победитель последнего чемпионата Европы, победил Уэсли Пирсона из «Кливленда».

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів