ПОИСК
Світ

Александр омельченко: я всегда готов выполнять указы и устные распоряжения президента, которые в рамках интересов государства и народа

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Впрочем, никто и не предполагал, что мэр Киева допускает возможность издания Президентом указов, которые не соответствуют украинским законам

Вчера днем СМИ еще не располагали информацией о личной встрече Президента Украины с мэром столицы, которой очень ждет Александр Омельченко, чтобы выяснить, идти ли ему в отпуск. Но еще до возвращения главы государства в Киев Александр Александрович стал уже не столь категоричен в своих комментариях по поводу как самого факта издания указа о предвыборных каникулах для него, так и содержания этого документа. В среду городской голова Киева последние события в столичной администрации попыткой захвата власти уже не называл и согласился с тем, что сейчас обязанности главы Киевской горадминистрации будет исполнять назначенный указом Президента Игорь Шовкун.

Как сказал А. Омельченко в интервью журналистам, «указ действует с 11 февраля». Однако, по словам Александра Александровича, полномочия Шовкуна очень малы. «Глава государственной администрации -- вторичная должность», -- цитирует мэра «Интерфакс-Украна». При этом А. Омельченко добавил: «У городского головы представительская власть и вся полнота исполнительной власти. Игорь Шовкун как заместитель городского головы обязан быть на совещании у меня».

Так что, по мнению А. Омельченко, сейчас в Киеве нет двоевластия. Мэр заявил, что готов смириться с волей Президента, и подчеркнул: «Я всегда готов выполнить не только указ Президента, но и все устные распоряжения Президента, которые в рамках интересов государства и народа». Впрочем, ведь никто и не предполагал, что Омельченко допускает возможность издание Президентом указов, которые не соответствуют украинским законам.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів