ПОИСК
Світ

По мнению владимира литвина, результаты парламентских выборов в значительной мере определят вектор развития украины на ближайшие десять лет

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Побывавший в Москве с однодневным рабочим визитом глава Администрации Президента Украины Владимир Литвин успел встретиться с представителями высшего руководства России и обсудить широкий круг вопросов взаимоотношений двух стран. Анализировался и ход выполнения договоренностей между президентами Украины и России по дальнейшему углублению стратегического партнерства.

Общаясь с журналистами по окончании визита, Владимир Литвин выразил удовлетворение результатами переговоров в Москве. По его словам, и президент Владимир Путин, и другие руководители России отмечали наличие большого потенциала в отношениях между двумя государствами и высоко оценили личный вклад лидера Украины Леонида Кучмы в практическую реализацию этого потенциала.

В частности, на встрече Владимира Литвина с Владимиром Путиным речь шла и о проведении года Украины в России. Гость из Киева, по его словам, с интересом узнал о масштабности связанных с этим планов российского руководства. Глава президентской администрации убежден, что эти меры будут содействовать углублению атмосферы доверия и взаимопонимания между двумя народами.

Этой же теме, то есть проведению года Украины в России, была отчасти посвящена и беседа Владимира Литвина с его российским коллегой руководителем администрации президента России Александром Волошиным.

РЕКЛАМА

Со спикером Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым Владимир Литвин обсуждал вопросы активизации законодательного обеспечения экономического сотрудничества двух стран. Кроме того, по сообщению Управления информации и связей с общественностью Администрации Президента, лидера избирательного блока «За единую Украину!» В. Литвина особо интересовал опыт реформирования верхней палаты российского парламента и замены в нем губернаторов и глав законодательных собраний на их постоянных представителей. По мнению Владимира Михайловича, не исключено, что опыт россиян может быть использован при реформировании украинской законодательной ветви власти во исполнение решений референдума 2000 года.

В ходе своего однодневного визита Владимир Литвин встретился также с секретарем Совбеза РФ Владимиром Рушайло. По информации агентства «Интерфакс-Украина», обсуждались некоторые аспекты развития российско-украинского торгово-экономического сотрудничества, а также проблемы создания глобальной системы противодействия новым вызовам и угрозам, координации усилий в борьбе с международным терроризмом, наркоторговлей, организованной преступностью.

РЕКЛАМА

Подводя итоги своей поездки в Москву, В. Литвин в интервью журналистам среди прочего сказал, что результаты парламентских выборов в Украине в значительной мере определят вектор развития страны на ближайшие 10 лет, в том числе в отношениях Украины и России.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів