ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

США

Белый дом намерен вести беспощадную борьбу с кибертерроризмом. Таким термином советник президента США по новейшим технологиям Ричард Кларк определяет деятельность хакеров. Мистер Кларк заявил, что Штаты оставляют за собой право бороться с кибертеррористами всеми средствами, включая военные операции на территории тех стран, которые покрывают хакеров. Советник Белого дома особо выделил Иран, Ирак, Северную Корею, Китай и… Россию. В этом году правительство США намерено потратить на обеспечение безопасности компьютерных сетей 2,7 миллиарда долларов. В будущем году эта сумма увеличиться почти вдвое.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

По делу о краже 26 тысяч мобильных телефонов на сумму почти 6 миллионов долларов лондонская полиция арестовала пять человек. Четырем из них уже предъявлены обвинения. Полиции также удалось найти 9646 аппаратов. Как уже сообщали «ФАКТЫ», ограбление склада мобильных телефонов произошло в ночь на понедельник. За информацию, которая могла бы помочь в раскрытии преступления, компания «Самсунг» объявила награду почти в 300 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

МЕКСИКА

Не менее 270 миллионов бабочек-монархов погибли из-за необычных холодов, которые выдались нынешней зимой в Мексике. В ноябре каждого года бабочки мигрируют туда из Канады, преодолевая путь в более чем 3 тысячи миль. Массовое прибытие бабочек совпадает с отмечаемым в Мексике днем усопших. Поэтому многие мексиканцы считают, что бабочки-монархи олицетворяют собой души умерших предков.

РЕКЛАМА

АФГАНИСТАН

Американские самолеты разбросали над восточной частью Афганистана конверты с фотографией президента США Джорджа Буша и двумя 100-долларовыми купюрами в каждом. Доллары сбрасывали
военно-транспортные самолеты «Геркулес», сообщает НТВ. Правда, часть конвертов унесло ветром на
территорию Пакистана, где местное население устроило на них настоящую охоту.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів