ПОИСК
Світ

Леонид кучма: указ о предоставлении отпуска александру омельченко на время выборов надо выполнять. Другого не будет

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма, который завершил в среду турне по Западной Сибири, еще до прибытия в Киев снова подтвердил свою позицию в отношении мэра столицы Александра Омельченко, а именно намерение отправить главу Киевской горадминистрации в отпуск на время выборов. «Он (А. Омельченко. -- Ред. ) написал заявление, я подписал указ, а указ надо выполнять», -- заявил Леонид Кучма в Новом Уренгое. И добавил: «Другого не будет».

Напомним, что накануне поездки в Россию Леонид Кучма на основании поданного мэром столицы заявления подписал указ об освобождении Александра Омельченко от исполнения обязанностей главы Киевгорадминистрации на период проведения предвыборной агитации на выборах народных депутатов. Вторым пунктом указа выполнение обязанностей главы Киевской городской госадминистрации на этот период возложено на заместителя главы горадминистрации Игоря Шовкуна.

Однако Александр Омельченко после ознакомления с текстом указа не согласился с назначением И. Шовкуна, а также заявил, что будет выполнять свои обязанности до личной встречи с Президентом.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів