ПОИСК

Зачать мальчика супругам помогут… Бисквиты, а девочку -- мороженое

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Французские ученые считают, что с помощью диеты можно повлиять на пол будущего ребенка

Еще в древности люди пытались программировать зачатие сына или дочери. Например, чтобы родился сын, представители некоторых народов под супружеское ложе клали оружие. Эксперименты французских ученых показывают, что повлиять на пол будущего ребенка можно при помощи специальных диет. Ученые предполагают: все зависит от того, какие вещества накоплены в организмах супругов к моменту зачатия. По их мнению, садиться на диету следует как минимум за три недели до зачатия -- тогда рождение мальчика или девочки «гарантировано» на 80%!

Чтобы родился мальчик

Ешьте как можно больше рыбы и мяса, манной и рисовой каши (не на молоке -- молочные продукты вообще следует исключить из рациона). Из овощей -- грибы, картофель, белая фасоль, сушеный горох (нельзя «зеленое» -- бобы, сырую капусту, укроп, стручковую фасоль, зеленый салат). Рекомендуются все фрукты (особенно бананы, черешня, финики, абрикосы, персики), но запрещены любые орехи. Из напитков можно чай, кофе, содовые минеральные воды, нельзя -- какао и молочный шоколад. На десерт -- бисквиты, но никак не блины, и и другие мучные и кондитерские изделия, изготовленные на основе молока. Исключить: креветки, крабы, красную и черную икру.

Для зачатия девочки

В очень ограниченном количестве можно есть рыбу и мясо, но никаких колбас, копченостей, солений и консервов. Разрешены все виды выпечки (без дрожжей). Очень полезны яйца и все молочные продукты -- от сыров до мороженого. Рекомендуются овощи: баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобовые (горошек, фасоль, бобы), лук, томаты. Не рекомендуются: картофель, кукуруза, сырые томаты и любые консервированные. Очень полезны любые орехи, но только не соленые! Налегайте на сладкое: мед, варенье. Запивать все это следует кофе, чаем, негазированными минеральными водами, богатыми кальцием.

Конечно, выдержать такую диету сложновато, особенно если из нее исключены любимые продукты. Но если очень хочется именно мальчика (или девочку), можно и потерпеть…

РЕКЛАМА

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів