ПОИСК
Спорт

Президент белоруссии александр лукашенко спас от голода олимпийцев, которых кормили гамбургерами

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Белорусские олимпийцы пожаловались на проблемы с питанием в Солт-Лейк-Сити. Члены белорусской команды говорят, что организаторы Олимпиады, чтобы помешать успешным выступлениям спортсменов, нарочно кормят их некачественной пищей. «Наши спортсмены едят сэндвичи и гамбургеры. А ведь им нужны мясо, фрукты, соки, горячие блюда… » -- пожаловался капитан белорусской сборной по биатлону Иван Рыженков.

Олимпийцев действительно кормят не соответствующей нормам спортивного питания пищей -- гамбургерами и сэндвичами, подтвердил «Интерфаксу» заместитель министра по делам туризма и спорта Белоруссии Александр Григоров. По его мнению, оргкомитет просто сэкономил на питании спортсменов, не проживающих в Олимпийской деревне. «Организаторы игр не обеспечили белорусских спортсменов, находящихся на альтернативном размещении за пределами Олимпийской деревни, соответствующим питанием. А олимпийцы не должны питаться бубликами», -- заявил Григоров.

Проблемой питания национальной сборной тут же занялся президент Белоруссии, он же президент НОК Александр Лукашенко. Он заявил, что направит официальный протест в адрес оргкомитета Олимпиады. А министр спорта и туризма страны Евгений Ворсин, выступая по белорусскому телевидению, уже отрапортовал, что все проблемы решены. Министр заявил, что белорусская сторона дополнительно перечислила на питание спортсменов 10 тысяч долларов. А глава государства, говорят, отправил для национальной сборной целый вагон настоящей белорусской пищи.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів