ПОИСК
Події

Убив 80-летнюю женщину, преступник в течение нескольких часов дожидался в ограбленном доме прихода остальных членов семьи, чтобы убить и их

0:00 15 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Кровавая драма разыгралась в одном из сел Волчанского района Харьковской области, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Около десяти часов утра в дом частного предпринимателя и его жены позвонили. Супруги были на работе, и дверь открыла 80-летняя мать хозяйки дома, которая узнала в звонившем человека, подрабатывавшего у зятя на хозработах. Мужчина попросил разрешения войти в дом под невинным предлогом -- воспользоваться телефоном хозяев. Ничего не подозревавшая пожилая женщина впустила его. Войдя в квартиру, злоумышленник осмотрелся и, увидев, что старушка одна, задушил ее шнуром от кипятильника. Затем, обыскав дом, нашел видеомагнитофон, видеокамеру, плейер, карабин, револьвер и другие ценные вещи, сложил награбленное и стал… ждать возвращения хозяев. По всей видимости, грабитель не нашел денег и поэтому не ушел сразу.

Жена вернулась домой спустя шесть с половиной часов. Убийца застрелил ее из револьвера, найденного в квартире, так и не узнав, где находятся деньги и есть ли они вообще.

Еще через два часа домой вернулся хозяин. Нападавший сначала ранил его, а затем убил в завязавшейся драке.

Дождавшись темноты, убийца встретился со своим подельником. Вместе они вынесли тела убитых и награбленное и погрузили в автомобиль погибшего бизнесмена. Вещи спрятали у подельника, а машину бросили в лесопосадке рядом с соседним селом. Пытаясь скрыть следы преступления, грабители облили автомобиль бензином, но поджечь ее так и не смогли -- не оказалось спичек. Машину с телами погибших на следующий день обнаружили жители села.

РЕКЛАМА

Два дня потребовалось правоохранителям, чтобы «вычислить» и задержать подозреваемых в совершении этого преступления. Воспользоваться награбленным они не успели…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів